Телесная душа и Большая душа

Наш блог

Телесная душа и Большая душа

6d7fd757277763ab88386d996ab5ab48.jpg

Когда первые клетки зародыша начинают постройку тела будущего человека, то с этого момента их объединяет и организует сила, называемая в древнем Китае телесной душой. Она является продолжением силы рода отца и матери ребёнка, накопленной многими поколениями в их земной жизни и записанной в генах. Каждый из нас получает совершенно индивидуальный и конкретный план биологического развития своего тела. Телесная душа дотошно воплощает его в жизнь, стараясь на все сто процентов. Её путь на Земле длиннее нашей жизни, потому что начинается с деления первых клеток эмбриона и заканчивается только тогда, когда распадаются последние частички нашего тела после смерти.

Телесная душа содержит в себе Эго, которое обеспечивает выживание человека в условиях внешней среды, руководя его инстинктами. Без Эго мы бы не могли существовать. Это зерно личности, неделимое и неразрушимое. Источник воли и жажды жизни. Верный воин, охраняющий наше тело.

Телесная душа живёт в лёгких и толстом кишечнике. Дыханием мы связаны с атмосферой нашей планеты, а через толстый кишечник с дарами её, которыми мы питаемся. Половина всех регуляторных процессов в организме человека происходят за счёт работы «животного» мозга, расположенного в кишечнике, без участия головного мозга. Телесная душа обеспечивает гармоничное взаимодействие всех частиц, всех клеток , органов и физиологических систем человека между собой.

Во время родов с первым криком новорождённого в него влетает Большая душа. Её называют также блуждающей душой. Это та сила, которая связывает нас со всем миром: звёздами, другими измерениями, с растениями и животными, обществом, со всем белым и чёрным светом. Большая душа содержит в себе божественную искру, которая дана каждому человеку и поэтому сила её неисчерпаема и не имеет границ, как и весь космос. После смерти она уводит нас в иные миры, забирая с собой лишь эссенцию накопленного опыта. В теле человека она располагается в печени и желчном пузыре.

Большой душе свойственно вдохновение, любопытство и восторженность. Она питается искусством, творчеством, природой и красотой. Телесной же душе важно чувство здоровья и удовлетворения, чтобы все части тела спокойно работали, имея для жизнеобеспечения всё необходимое. Так возникает самая главная драма человечества – противостояние его земного начала и небесного. Если Большая душа ведёт человека по пути его духовного развития и раскрытия талантов, по пути, требующего преодоления своих слабостей, каждодневного труда и упорства, то телесная душа пытается силы экономить, накапливать в теле резервы питательных веществ про запас и оберегать нервную систему от стрессов получением плотских удовольствий.

Свободное перетекание энергий из Большой души в телесную и наоборот в виде восьмёрки является важнейшей задачей бытия человека.

Иллюстрация - знаменитая картина Боттичелли «Рождение Венеры» (XV век)

Нравится