Судьба

Наш блог

Судьба

63d2b9e716cdfad059683cc6344ba845.jpg

Сегодня я хочу поговорить с вами о Судьбе. Именно с большой буквы. В представлении многих людей Судьба - это то, что нельзя изменить. Судьба каждого человека записана в какой-то огромной книге неизвестным автором (а может быть, самим Богом), и жить человек будет именно по этому сценарию и никак по другому. В народе бытует много фраз подобных «Не судьба» или «Судьба такая!». Это типичные заблуждения людей, не желающих брать ответственность за свои действия. 

По первому образованию я - программист, именно поэтому весь мир я могу поделить на 0 и 1 -  именно так выглядит двоичный код программирования. Ровно так я вижу и Судьбу - это огромный, невероятных размеров алгоритм, прописанный на тысячи вариантов развития событий. Каждый день, каждый час и каждую секунду вы делаете свой выбор: 0 или 1, Да или Нет. Вы принимаете решения о каждом шаге вашей жизни, о каждой мелочи. Решения эти могут быть осознанными или  нет, но принимаете их именно Вы!

Самый яркий пример неосознанного принятия решения, который круто повлиял на жизнь человека, мы можем взять из историй людей, опоздавших на работу в офис всемирно известного торгового центра «Башни близнецы», подвергшегося атаке террористов 11 сентября 2001 года.   

«Вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок. Тогда казалось, что так не вовремя позвонили», - менеджер оптовой компании. Один из самых ярких примеров неосознанного принятия решения, повлиявшего на Судьбу человека. 

Или такой пример: «Я выжил потому, что повёл сына первый раз в детский сад», - один из руководителей крупной компании, находившейся в офисе Башен близнецов.

Таких примеров много, кто-то пролил кофе на одежду, кто-то не мог поймать такси. Всем этим действиям предшествовали несознательные принятия решений: поставила кружку ближе к краю стола, опоздал на несколько минут на автобус, закопавшись со шнурками, решил купить себе пончик... Мы принимаем решения, не зная, как они повлияют на нашу жизнь, но мы их принимаем самостоятельно.

Точно так же и с осознанным принятием решений. Мы хотим устроиться на новую работу, размещаем резюме - ждем результата. Приняли осознанное решение изменить свою жизнь, изменить Судьбу. Но вот беда - никто Вас не зовет на собеседование. Вы опечалены, вздыхаете и говорите: «Значит, не судьба! Все что не делается, все к лучшему». Продолжаете работать на старой работе, профессионально не развиваетесь, как личность не растете... В то время, как приняв еще несколько осознанных решений, поискав самостоятельно открытые вакансии и направив туда свое резюме, можно получить отличную работу с отличной заработной платой, возможностью научиться чему-то у профессионалов в новой компании и вырасти как личность!

И так абсолютно во всем! Ведь если даже просто неосознанная покупка пончика может спасти Вам жизнь, то каких успехов Вы можете достичь, осознанно двигаясь по алгоритму Судьбы...

Именно по причине алгоритмизации Судьбы разные экстрасенсы могут видеть различное Ваше будущее, так как могут увидеть разные ветви алгоритма Вашей Судьбы. По какой пойдете Вы, решать только Вам. Хотя мнения экстрасенса может Вас подтолкнуть в принятии решения.

Тема очень интересная и не простая, невозможно поведать о всех нюансах в одной статье, именно поэтому я еще вернусь к обсуждению Судьбы в следующих публикациях.

С уважением, А.М.

P.S.

Я не случайно ждал так долго с публикацией этой статьи, так как именно в это время она будет важна для человека, который ее прочитает, и ветки наших алгоритмов Судьбы пересекутся здесь и сейчас. Удачи Вам в принятии осознанных решений, ведущих Вас к желаемой Судьбе.

Нравится