Природа эликсира молодости. Часть 1

Наш блог

Природа эликсира молодости. Часть 1

c832eb92699d819ff4905e047f0495a5.jpg

Все мы знаем о трех состояниях человека. Эти состояния следующие:
- когда человек здоров;
- когда человек болен;
- когда человек находится в так называемом третьем состоянии, при котором ему хватает сил только на выполнение самых простых и необходимых обязанностей. И в этом третьем состоянии находится, к сожалению, большинство взрослых членов общества.

Но существует и четвертое состояние человека, причем человека любого возраста, с повышенным, даже огромным уровнем энергии, которое характеризуется следующими основными признаками:
- Активная жизненная позиция;
- Внутренняя сила и твердость характера;
- Огромное душевное и ментальное спокойствие;
- Высокая умственная и физическая работоспособность;
- Неодолимый творческий потенциал;
- Сексуальная активность - для мужчин;
- Быстрый выход на «точку кипения» - для женщин;
- Внутренний жар и теплая поверхность кожи.
- Отличный внешний вид;
- Стройность, подтянутость, элегантность;

В то же время постоянно высокий уровень энергии дает следующие результаты для организма человека:
- Укрепление иммунитета;
- Активизацию обменных процессов;
- Улучшение структуры и состава крови;
- Повышение эластичности сосудов;
- Усиление работы нервной и эндокринной систем;
- Восстановление жизнедеятельности клеток и органов.

Высокий энергетический потенциал способен многократно расширять диапазон человеческих возможностей. Можно даже утверждать, что четвертое состояние – это совершенно новое качество жизни, которое характеризуется как повышенной работоспособностью, значительным умственным и творческим потенциалом, так и укреплением психики и выходом человека на новые духовные рубежи.

Путь к успеху в жизни, работе и творчестве способен проторить только огромный психоэнергетический потенциал.

***

У людей, живущих в так называемом третьем состоянии диапазон их возможностей довольно узок, но и он катастрофически убывает при постоянно падающей с годами энергетике человека. Следует сказать и о том, что негативные стороны жизни, вредные привычки и патогенные обстоятельства накладывают заметный отпечаток на самочувствие человека и, соответственно, на его физические, сексуальные и психические возможности, приводя, в конечном счете, к широкому спектру различных заболеваний.

Обо всех физических, сексуальных и психических проявлениях и, в том числе, желаниях и намерениях, силе эмоциональных переживаний, физической работоспособности, умственных возможностях, сексуальной потенции и т.п. можно говорить как о наличии или отсутствии у человека на данный момент определенного психоэнергетического потенциала. Расплывчатый вопрос о нежелании человека трудиться, нехватке внимания, невозможности сконцентрировать свои мысли, об апатии и серости чувств переходит в конкретный вопрос об отсутствии у человека энергии для различных жизненных потребностей и проявлений. Эти люди быстро устают и мало чем интересуются. К тому же, у уставшего человека, человека со значительно упавшим энергетическим потенциалом, резко снижается не только качество его работы, но и качество его жизни. Уставший человек – это больной человек.

И потому можно говорить о лентяйстве, в том числе и об умственной лени, слабой воле, отсутствии у человека желаний и устремлений, по аналогии с алкоголизмом и наркоманией, не как об отрицательной черте характера, а как о болезни, в основе которой лежит катастрофически низкий энергетический потенциал. Ощущение постоянной усталости, плохого самочувствия и неверия в свои силы сопровождают их всю жизнь. Именно у таких людей жизнь состоит из череды упущенных возможностей. Согласитесь, что самая большая трагедия человека - это эмоциональная депрессия, тупость интеллекта, потеря инициативы и, как следствие, – жизнь одним днем.

Постоянно сниженный психоэнергетический потенциал – ТРЕТЬЕ СОСТОЯНИЕ - неотвратимо приводит человека к букету болезней, как на физическом, так и на психическом планах.

***

«Все люди мечтают жить долго, но никто не хочет стать стариком», - было сказано еще в те времена, когда общество с уважением стало относиться к человеческой жизни. Можно не сомневаться, что как только появился Человек Разумный, вопрос о здоровье, высокой работоспособности и продлении жизни вышел для него на первое место.

Уже тогда многие люди полагали, что причиной старения и болезней является потеря природного тепла и высыхание организма. Эта теория жизненной силы, то есть изначальной потенциальной энергии, была довольно распространена в древнем мире. Ее поддерживали и ею увлекались многие целители и философы древности. И потому различные средства для поддержания огня жизни: чеснок, корень мандрагоры, кока, бетель, божественный напиток сома - ценились на вес золота. В средние века жизнь многих людей ушла на поиски чудесного эликсира бессмертия…

По мере того, как расширялись и углублялись человеческие знания о природе, модифицировались и представления о том, какими путями можно существенно снизить бремя болезней и прийти к долгой, здоровой жизни. Наиболее интенсивные поиски по проблеме здоровья и активизации жизненных процессов в человеческом организме начались в конце ХIХ века и продолжаются до сих пор. В настоящее время трудно найти вещество, которое бы не применялось человеком для исцеления и повышения жизненных сил. Диапазон их лежит от так называемых «космических» технологий до бабушкиных рецептов.

Это буквально тысячи трав и травяных сборов, почти все злаки, овощи, фрукты и ягоды. Это различные соки, эликсиры, настойки, вытяжки и даже яды. Это структурированная вода и самые разные грязи, глины, мхи, лишайники и даже плесени. Это и различные продукты животного происхождения: от древесных лягушек и до рогов оленя, от акульих плавников и до внутриутробных ягнят. А огромное количество фармацевтических препаратов, спектр которых постоянно и неуклонно увеличивается! Наконец, различные био, электро, вибромеханические средства и устройства. Создается впечатление, что все, что окружает человека, применяется им для лечения и восстановления сил. К тому же на этой ниве вольготно «трудятся» многочисленные шарлатаны с их фальшивыми приборами и чудо-лекарствами.

Некоторые люди ищут формулу здоровья в диетах, моционах, водных процедурах, утренней гимнастике и т.п. Все это хорошо, но, к сожалению, ни то, ни другое, ни третье, ни даже комплексы из этих и десятков других «умных» советов и рекомендаций не приносят человеку желанного здоровья и отличного самочувствия на продолжительное время.

***

Дело в том, что большинство теорий и находок, связанных с лечением человека и попавших в длинный исторический список, зациклены на какой-либо одной стороне вопроса и носят в основном частный характер, так как базируются на механистической точке зрения. Медицинская наука также видит физическое тело как единственное измерение человеческого существа и потому исходит из необходимости воздействия на различные органы и системы человека в основном за счет применения химических препаратов. В настоящее время количество фармацевтических веществ достигло десятков тысяч единиц и продолжает увеличиваться.

Время «1000 лекарств»!

Плохо то, что подавляющее большинство из этих лекарств являются ксенобиотиками, то есть чуждыми нашей биологической жизни, не говоря уже об антибиотиках (в переводе – против жизни). Более того, уже сегодня многие лекарства обладают целым рядом побочных эффектов. Так, побочным действием препаратов, к примеру, от повышенного давления и инсульта может быть тошнота, рвота, головокружение, сердцебиение, тахикардия и даже … сам инсульт. А лекарства нового поколения, в изготовлении которых зачастую используются генномодифицированные продукты!

В какой-то степени это связано с тем, что официальная медицина стала медициной болезней, но не медициной здоровья. Не вылечить человека полностью, а просто спасти его, «отремонтировать», снять головную боль, острое воспаление, наконец, заглушить обострение болезни – в этом сегодня состоят ее задачи и этим во многих случаях ограничиваются ее возможности.

Многие из ингредиентов, широким жестом разбросанных по различным справочникам, - не более чем искусственные суррогаты, дающие лишь временный и неустойчивый результат. Можно видеть, что уровень заболеваний у населения планеты не снижается, а во многих случаях, вследствие ухудшения экологии и повышения общей напряженности жизни, даже растет. Дальнейшее увеличение количества лекарственных препаратов если и расширит возможности фармакотерапии, тем не менее кардинально не решит основных вопросов, связанных со здоровьем и долголетием человека.

Необходимо четко и ясно понять, что нет лекарств от старости и препаратов для долголетия.

***

Но если официальная медицина уперлась в стену, если в наступившем ХХI веке нам ничего не обещает всемогущая наука, то необходимо очень серьезно задуматься и, в первую очередь, уйти от стереотипов и пресса традиционного мышления. В том числе и в выяснении природы человеческой Сущности.

Сегодня многие люди приходят к интуитивному пониманию того, что человек представляет собой многомерную Сущность, в которой одновременно функционируют как энергоматериальное, так и энергоинформационное тела и, соответственно, протекают два вида процессов: биохимические и энергоинформационные. В основе этих процессов лежит энергетический потенциал, ибо жизнь – это не только форма существования белковых тел, но и форма существования энергии.

Если рассматривать весь спектр явлений и процессов, характерных для человеческой сущности, то можно увидеть, что в биохимических реакциях одним из конечных продуктов обмена веществ, согласно языку биохимии, является энергия. На языке биофизики эта энергия выступает уже под совершенно реальными частицами – электронами, которые в свою очередь, согласно учению квантовой физики, имеют природу как частицы, так и волны.

Совершенно очевидно, что корпускулярные проявления электронов образуют биоэнергетические поля и потоки в человеческом теле, а полевые (волновые) компоненты являются основой огромного ансамбля энергоинформационных полей, которые не только дают жизнь материальному телу, но и «обслуживают» тонкие структуры Сознания и Подсознания человека.

Иными словами можно сказать, что биоэнергетические поля и потоки, как и энергоинформационные поля, являются непременным следствием начальных и фундаментальных для человека биохимических процессов, но на более тонких уровнях существования.


Иллюстрация: Филип Галле «Алхимик», 1558

Продолжение статьи - Часть 2Часть 3.

Нравится