Остановись, пусть он увидит солнце!

Наш блог

Остановись, пусть он увидит солнце!

a4498346842f796d91c941f69c4ee828.jpg

О, мама, мамочка родная,
Как мне тепло внутри тебя,
И мысли я не допускаю,
Что ты разлюбишь малыша.

Внутри тебя не понимаю,
Что в мире делает судьба,
Зато в лучах любви играю,
Люблю тебя, люблю тебя!!!

Подумать только, как прекрасно,
Увидеть будет новый мир,
И с мамой, по утру вставая,
Гулять на улице все дни.

Но что такое, что случилось,
Железка колется внутри,
О, мама, мама, мне же больно,
Ведь я же так тебя любил!?

И свет малыш тот не увидел,
Не повидал он разных стран,
Он был убит внутри утробы,
При смерти кровью истекал.

Последней мыслью была: «МАМА».
Он думал, что он был любим,
Но он не знал, что его мама
Так не хотела встречи с ним!!!


С Леной П. я познакомился случайно в вагоне пригородной электрички, отходившей от платформы Киевского вокзала. Напротив меня сидела симпатичная молодая женщина и безучастно смотрела в раскрытую книгу. Рядом расположилась молодая семья. 

Их бойкая, непоседливая девчушка все время пыталась приставать к молодой женщине со своими нехитрыми вопросами, но женщина отрешенно, как будто не замечая девчушку, делала вид, что увлечена книгой. И вдруг, когда девчушка протянула к ней свои руки, молодая женщина вскрикнула, и, загородившись от нее книгой, быстро отодвинулась к окошку. Ее глаза мгновенно наполнились слезами и каким-то диким ужасом. Родители, испугавшись неадекватной соседки, поспешили пересесть подальше. 

Когда я предложил несчастной женщине свою помощь, она неожиданно произнесла странную фразу:
— А я вот такую убила.
— Кого убили?
— Мою девочку. Мою кровиночку…

И Лена, сбивчиво, то и дело срываясь на слезы, рассказала мне историю своей жизни:
— Я оканчивала институт, муж успешно занимался бизнесом. Мы оба были не москвичи, поэтому жилье приходилось снимать. Ребенка в ближайшем будущем не планировали, но, как говорится, «неожиданно» я забеременела. Когда муж узнал о беременности, то сразу захотел оставить ребенка. Но я сказала твердое «нет». Вот, окончу институт, и как ты сам говоришь — «годика через два» — мы сможем купить квартиру, вот тогда и будем рожать…

…В тот день, когда Лена шла на аборт в одну из частных московских клиник, ее неожиданно остановила пожилая женщина и сказала, прямо глядя в глаза:
— Недоброе дело ты задумала, дочка. Не надо тебе этого делать!

От неожиданности, на какое-то мгновение что-то тревожное шевельнулось в душе Лены, но она сделала над собой усилие и только прибавила шагу, а вскоре и напрочь забыла о странной встрече.

Сама процедура аборта прошла нормально, и даже без особой боли. Боль пришла после. (О, если бы она тогда знала, какой долгой будет эта боль!).

Через месяц у Лены начались проблемы с психикой. Когда она оставалась одна дома, ей все время чудился детский плач, хотя у соседей поблизости не было детей. А по ночам снились кошмары. Один и тот же навязчивый сон преследовал Лену, и она просыпалась с нечеловеческим криком, в холодном поту и еще долго билась в истерическом припадке в руках мужа. 

Каждый раз сон был таким реальным, что становилось жутко. Лене снилось, как будто на качелях сидит маленькая голубоглазая девочка с двумя хвостиками, и она раскачивает эти качели вверх-вниз…вверх-вниз… Девочка смеется и весело болтает в воздухе ножками! Но потом Лена делает какое-то неосторожное движение и – качели с бешеной скоростью взлетают вверх…, когда они возвращаются, на них уже никого нет…, только ужасный, противный скрежет железа. Он все нарастает и нарастает. И, кажется, барабанные перепонки сейчас лопнут от этого звука…

Информация к размышлению: После просмотра фильма Бернарда Натансона «Безмолвный крик» (чтобы посмотреть онлайн, нажмите на ссылку) многие врачи навсегда отказались делать аборт, ужаснувшись увиденному и осознав свою сопричастность к этому узаконенному преступлению. В фильме показана видеозапись УЗИ, сделанная во время проведения аборта. На видеозаписи видно, как ребенок предчувствует свою гибель! Сначала его охватывает беспокойство. Он начинает тревожно метаться в утробе матери. На мониторе видно как его крохотное сердечко стучит в десять раз сильнее, чем до этого. Затем он поджимает ножки к животику и закрывает ручкой головку, пытаясь отодвинуться КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ от приближающего карательного « меча» . Но холодный медицинский инструмент безжалостно приближается к нему, ребенок раскрывает рот в ПОСЛЕДНЕМ НЕМОМ КРИКЕ! 

Но и это еще не все. Когда аборт делают на позднем сроке беременности, младенец уже полностью сформирован и похож на маленького человечка. Для того, чтобы его уничтожить, в тело женщины вводят специальный раствор, от которого маленький человечек буквально сгорает живьем, извиваясь в страшных мученьях!

...Лена долгое время лежала в клинике неврозов на Соловьевке, а на следующее лето муж повез ее развеяться – отдохнуть в Анталию. И вроде бы все стало на свои места. Лена поправилась и получила долгожданный диплом экономиста. А еще через год, когда они, наконец, купили квартиру и стали задумываться о пополнении семейства, врач-гинеколог сообщил, что у Лены запущенный эндометриоз и миома, а поэтому беременность ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНА.

Потянулись долгие месяцы лечения, не приносившие желанного результата. Лена, надеясь на чудо, ездила по монастырям, ходила по «бабкам», кидалась из крайности в крайность, цепляясь за любую надежду. Но, увы, чудо не произошло. У Лены снова стали сдавать нервы. Муж начал задерживаться «на работе» и все чаще возвращаться домой выпившим. Среди супругов начались взаимные упреки, переходившие в затяжные скандалы. Муж во всем винил Лену и никак не мог простить ей того злополучного аборта. Однажды, в полемике ссоры он выпалил: «Пускай за это не судят, но тот, кто убил – убийца. Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем с тобой!» А через две недели после этого они подали заявление на развод …

Мне нужно было выходить в Переделкино, а Лена ехала куда-то дальше. Я попытался как-то утешить ее. Говорил, что не бывает безвыходных ситуаций. В конце концов, есть суррогатные матери или можно усыновить чужого ребенка. Но она только безнадежно кивала головой:
— Нет, это не для меня. Понимаете, я боюсь детей. Боюсь смотреть им в глаза. Мне кажется, что ребенок обо всем догадается и однажды спросит меня, почему я убила его сестричку?
(В том, что не рожденное дитя было девочкой, Лена почему-то была уверена на сто процентов!). 

— А еще я знаю (тут Лена перешла на шепот), что моя девочка меня хранит. Да-да, не удивляйтесь! Это я должна была ее охранять, воспитывать, учить, а вышло наоборот. Ее дух всегда где-то рядом со мной, он всегда меня хранит! Я чувствую... Нет, я это твердо знаю! Она ждет меня, и, когда я умру, мы встретимся с моей доченькой …. В этот момент глаза Лены полные слез светились таким неподдельным счастьем, что невозможно было в них смотреть…

Нравится