Рак - таинство исцеления

Наш блог

Рак - таинство исцеления

В 20-х годах ХХ столетия в онкологии возникло новое направление – альтернативное лечение раковых заболеваний. Это было вызвано необходимостью поисков иных методов лечения в отличие от уже имевшихся в медицине. По выражению академика В. М. Жданова, «научная медицина пока еще во многих случаях если не беспомощна, то и не сильна. Не находя у нее помощи, больной вынужден, ища спасения, обращаться к разного рода лекарям».

Стремление населения прибегать к народным методам лечения рака имеет давнюю историю и свои корни. Как известно, данное направление в онкологии достаточно широко развито, как у нас в стране, так и за рубежом. Человечество вот уже многие столетия занято поиском эффективных методов лечения раковых заболеваний. Для начала давайте разберемся, что же такое опухолевый процесс, в чем различие доброкачественной и злокачественной опухоли.

И так, чем же отличается опухоль от ее злокачественного перерождения? Рост и размножение опухолевой клетки ничем не отличается от аналогичных процессов происходящих в здоровом организме в процессе регенерации, т.е. восстановления (обновления).

В организме имеется множество примеров регенерации: красные кровяные тельца, полностью сменяющие целое поколение за 120 дней, слизистая кишечника, обновляется в течение считанных дней. Но каждый раз процесс восстановления погибших клеток останавливается, достигнув завершения. Значит, в организме имеется тончайший механизм, который, с одной стороны стимулирует рост и регенерацию клеток, а с другой контролирует и вызывает торможение и остановку этого процесса.

Любое нарушение этой согласованной системы ведет к КАТАСТРОФЕ. Потеря контроля над клеткой, которая становится невосприимчивой к сигналам регуляции – к так называемому ФАКТОРУ РОСТА, приводит к тому, что такая клетка начинает существовать изолированно от других клеток. Отсюда следует, что доброкачественная опухоль это изолированная (капсулированная) клеточная субстанция с бесконтрольным делением клеток, а значит и ростом.
Но иногда, в такой опухоли межклеточное пространство начинает увеличиваться, клетки начинают, как бы отталкиваться друг от друга. Такое свойство дает возможность кровеносным сосудам прорастать в опухолевую ткань, которая до этого существовала обособленно, без завязки на кровеносную систему человека. После такого развития опухолевая ткань получила возможность к усиленному питанию, через кровеносную систему, а значит и к резкому росту. Но это не одна неприятность, которая поджидает больного, это процесс приводит и еще большей проблеме, у опухолевых клеток появилось возможность, оторвавшись от основной массы опухоли, перенестись с током крови, лимфы в отдаленный орган, и обосновать там новую колонию раковых клеток (метастаз). Значит злокачественная опухоль — это опухоль, склонная к неограниченному росту и имеющая возможность метастазирования (разноса).

Одной из основных причин того, что люди подвержены раковым заболеваниям, является сбой в иммунной системе. Каждый день из-за различных генетических ошибок, под влиянием вредных факторов и неправильного обмена веществ в нашем теле рождается до 10 миллионов мутированных клеток, но здоровая иммунная система быстро их уничтожает. Это происходит в организме у всех здоровых людей. Однако при ослаблении иммунитета у мутированной клетки появляется возможность размножаться.

На ранней стадии развития, то есть в предраковом состоянии, возможность быстрого излечения больного сравнительно высока и процесс оздоровления идет легче. В случае прорастания опухоли в окружающие ткани с метастазами лечение будет более длительным и трудным, а иногда, несмотря на все тщательно проводимые лечебные мероприятия просто безуспешным.

Человек, который осмелится дать надежду онкологическим больным, знающий, что их состояние в большинстве случаев будет ухудшаться, должен быть совершенно уверен в том, что говорит и рекомендует. Ведь, в официальной медицине принято считать, что никакое улучшение с помощью нетрадиционных методов лечения здесь невозможно. Они утверждают, что вечный спутник этих людей, доверившихся нетрадиционным методам лечения — абсолютная безнадежность. Поэтому каждый специалист в области нетрадиционных методов лечения должен осознавать очень высокую степень ответственности, ибо падение в пропасть, вызванное новым разочарованием, может уничтожить пациента.

Люди должны знать, что существуют врачи-фитотерапевты, уверенные в том, что страдания больных онкологическими заболеваниями можно успешно лечить вытяжками из ядовитых лекарственных растений, и что их болезнь не должна непременно только прогрессировать.

cc8924f22c65bc00950e6a461be2ac7a.jpg

Такие врачи берут на себя высокую ответственность не только перед вами и вашими близкими, но и за официальную медицину, которая оставила вас в трудный час, заявив, — «что медицина тут бессильна».

Поэтому, представляя, как трудно самому больному вместе с родственниками определится в тактике и способах борьбы за жизнь, я постараюсь помочь вам найти выход из этого положения.

При правильном и вовремя начатом лечении рак третьей стадии в большинстве случаев излечим. В четвертой — положительный результат составляет не более 30%, такова правда жизни. Но помните, надежда умирает последней. Главным условием, на мой взгляд, будет неукротимое желание больного вернуть свое здоровье и вера в свои силы.

Продолжение следует

Нравится