Наука и паранаука

Наш блог

Наука и паранаука


Автор изображения: Елена Маланич

Если Вы верите в Бога, то, в противовес науке, должны без сомнения принять гипотезу о том, что энергоинформационные миры, так же как и материальный Мир – это неотъемлемая часть Вселенной. И в то же время, если Вы сторонник многомерности Вселенной, то должны согласиться с наличием таких фундаментальных полей как Поле человеческого Сознания и Поле Абсолюта - Бога.

Указанные выше и многие другие непознанные явления в Природе необходимо рассматривать в неразрывной совокупности двух точек зрения: ортодоксальной и эзотерической, научных разработок и паранаучных, то есть соотносимых с наукой, равных (пара…) или равноценных сверхчувственных реалий и восприятий. Такой подход связан с тем, что в настоящее время только работа на грани научного и паранаучного, смещение внимания на необычные и уникальные возможности человека, изучение энергоинформационного аспекта тех или иных проблем может сдвинуть с мертвой точки наше познание Природы и принести принципиально новые сведения об окружающей действительности.

Кстати, исходя из многомерности нашего Мира, единую теорию Поля (над чем бьются сегодня ученые) нельзя создать стоя только на материалистических позициях. В этой формуле обязательно должны быть какие–то константы (X, Y, Z), экстраполированные из энергоинформационной реальности.

По мере того как при развитии науки прежние, казалось бы глобальные и незыблемые гипотезы, оказывались лишь фрагментами более общих научных представлений, так и сегодня при совершенствовании человеческого познания сама наука оказывается всего лишь одной из форм в мозаике проникновения в тайны и загадки многомерного мира. И сегодня в эту мозаику как непременная и самостоятельная часть должна входить альтернативная наука с ее метафизическими представлениями, интуитивными восприятиями и парапсихическими феноменами.

***

Если наука призвана изучать энергоматериальный Мир, то паранаука должна исследовать энергоинформационные Миры. И только такой симбиоз даст человечеству представление об истинной картине всего Мироздания.

Рассмотрим данное утверждение на основе учения об энергии (биоэнергии).

Мы не случайно подчеркиваем здесь слова «биоэнергия», «биоэнергоинформация», ибо в официальной науке таких понятий не существует. Есть просто – энергия. Причем это понятие наука относит как к различным проявлениям природных сил: падающая вода, ветер, электромагнитные и гравитационные поля, так и к энергетическим возможностям живых систем и в том числе человека.

Но энергия живых систем – биоэнергия – это энергия особого рода, которая не только обладает новой моделью генерации Силы, но и проявляет целый ряд других совершенно изумительных качеств.

И действительно, до настоящего времени наука не предложила способа передачи информации, энергии и энергии взрыва на расстояние без участия каких-либо посредников: механизмов, установок, проводов и т.п. В свою очередь биоэнергоинформационная концепция не только решает предложенные задачи, но и позволяет понять феноменальный и значительно расширенный спектр человеческих возможностей. В частности, с помощью биоплазмы и биоэнергоинформации можно передавать на расстояние и без посредников:
1. Силу (телекинез)
2. Энергию (биоэнергетическое целительство)
3. Энергию взрыва (эмоциональный всплеск)
4. Мысленную и образную информацию:
- общение с людьми (телепатия)
- работа с больными и страждущими (духовное исцеление)
- общение с миром духов (спиритизм, автоматическое письмо и т.п.)
- общение с потусторонними Сущностями
5. Психэнерговоздействие (суггестия, гипноз)

Кроме того с помощью биоэнергоинформационных технологий достигаются:
- дематериализация, материализация и телепортация
- переход на энергоинформационную форму жизни (Махатмы)
- за счет внутренней алхимии (нейгун) подход к физическому бессмертию

Повторим, что все указанные и многие другие Сверхвозможности исходят из фундаментальных биоэнергоинформационных процессов, характерных только для природы человеческой Сущности.

Биоэнергия, принципы энергопсихической теории личности – энергопсихоанализ в противовес учению Фрейда (Анти – Фрейд), - основанные на биоэнергетических и энергоинформационных процессах, позволяют всесторонне рассматривать психику, качества и состояния человека, а потому и реально анализировать его возможности, а вслед за тем пути развития и совершенствования.

В свою очередь реальная сила и универсальность биоэнергии (как практического учения) позволяет на ее основе максимально активизировать физическую, сексуальную и психическую энергии человека и преобразовывать эти энергии в духовный потенциал для дальнейшего развития и совершенствования. Иными словами, создавать энергоинформационные технологии, выходить на новые уровни знаний и получать беспредельные возможности.

***

К сожалению, в настоящее время наука, зациклившись на своих догмах и исходя из известного ей физического Мира, пытается умолчать, или даже отвергнуть наблюдаемые феномены. Тем самым лишая человека стремления к расширению своих возможностей, а общество - постижения огромного объема знаний, содержащихся в мировом информационном континууме. В то же время паранаука, сосредоточившись только на феноменальных аспектах и представлениях, многое теряет в познании истинной природы вещей и сущности Тонкого Мира. Область паранауки много шире и здесь мы хотим сформулировать ее функции и задачи.

Паранаука или можно еще сказать альтернативная наука – это сфера человеческой деятельности, основные функции которой лежат в двух слоях реальности: в мире материальных объектов и в энергоинформационных тонких Мирах. В материальном мире паранаука исследует сверхчувственные, то есть духовные, мистические качества и возможности отдельного человека (парапсихология), а в тонких Мирах выясняет и трактует реальные энергоинформационные процессы и объекты (метафизика).

Но в основном сегодня паранаука исследует различные формы индивидуального сознания и поведения человека в окружающем его многомерном мире.

***

К области исследований в паранауке относятся:
- сверхвозможности и сверхфеномены человека
- энергоинформационное целительство
- предсказания и пророчества
- экстрасенсорика
- магия и колдовство
- различные формы сознания и подсознания (духовность, творчество)
- религии и религиозно-философские системы (они имеют свои институты)
- энергоинформационные сущности, процессы и явления
- судьба и карма, реинкарнация
- внутренняя алхимия, бессмертие

Зародившись в древнем мире, зачатки мистических знаний и опыта прошли долгий путь становления и к настоящему времени развернулись в такие значительные системы, как каббала, йога, пантеизм, бардо, теософия и т.п. Это говорит о том, что человечество, как и отдельный человек, всегда стремилось понять и обособить свои духовные устремления и отделить их от материальной и чисто практической жизни.

Наука не совместима с религией, в то время как для паранауки религия, Бог (Абсолют, Мировой Разум) и Тонкие Планы являются одними из главных объектов исследований и разработок. Нет ничего более абсурдного, чем отдавать науке на изучение паранаучные феномены. Остается лишь удивляться тому, что ученые до сих пор берутся за их разгадку. И в то же время мы знаем, что глобальные научные открытия зачастую совершаются за счет управляемой интуиции, то есть фантастических озарений, которые целиком принадлежат к области паранауки (Природа Непознанного).

С другой стороны надо признать, что наука (и церковь) иногда используют в своей деятельности паранаучные феномены. Так, к примеру, в медицине уже давно применяется иглоукалывание (традиция восточного целительства), основанное на учении об энергоканалах в человеческом теле. А церковь применяет экзорцизм, то есть в своей многовековой традиции допускает существование психоэнергетических сущностей – бесов.

Примечание. И науку, и паранауку следует дистанцировать от лженауки, которая, тем не менее, существует в научном сообществе, когда различные компиляции, легковесные заключения и даже фальсификации выдаются шарлатанами за научные диссертации, существенные достижения и открытия…


***

Наш Мир многомерен. В нем есть место и людям, и Богам. А материя, которая нас окружает, наполнена энергоинформационным содержанием. При такой постановке вопроса все загадки Мира получают свое разрешение. Но самое главное, что у бывших материалистов появляется идеал Бога, а идеалисты смиряются с существованием грубой материи. Философия идеалистов – религия получает всеобщее признание, а институт науки занимает свою нишу в общем ансамбле познания Мира. И, наконец, медицина, вобрав в себя энергоинформационную и народную медицину, получает окончательные штрихи для своего становления. Ученые, которые в это принципиально не верят, - просто не знают.

Окружающая нас действительность состоит из двух областей реальности: познаваемую и непознанную. Первая – это наш проявленный энергоматериальный Мир с его жесткими законами и естественными научными обоснованиями. Вторую область составляют энергоинформационные Миры, где не действуют законы материального Мира и ортодоксальные материалистические концепции.

Эти две огромные области реальности обладают любопытным дуализмом: они ведут себя как две параллельные непересекающиеся прямые в материальном Мире, но смыкаются и даже совмещаются на Тонких Планах, имея при этом общий энергетический фундамент. Именно данные обстоятельства и позволяют человеку уходить от жестких земных ограничений и фантастически расширять свои силы и возможности.

На сегодня энергоинформационные Миры и уникальные мистические возможности, которые они открывают – это тайна за семью печатями. Многие почему-то боятся слова «мистика». Но вера в Бога, Бог – это то же самое сверхчувственное восприятие, то есть самая настоящая мистика. Мистичны и все приведенные выше явления и феномены.

Разгадка их тайн, овладение уникальными возможностями и достижение высших уровней развития Духа позволит современному человеку, наконец–то, оторваться от жесткой земной реальности и значительно расширить границы современной картины Мироздания. Со временем именно энергоматериальные и энергоинформационные сценарии и законы помогут нам уйти от того антагонизма, который всегда был между материализмом и идеализмом и рассматривать эти две основные философские категории как существующие одновременно в неразрывной связи и взаимодействии друг с другом.

Следование односторонним путем уже неоднократно приводило человечество к тотальному материализму и духовной деградации.

Нравится