Кто такой Автор Жизни?

Наш блог

Кто такой Автор Жизни?



Каждый из нас переживал удивительные состояния. В этих состояниях мы чувствуем и понимаем, что все возможно. Мы осознаем, что мир един, что прошлое неотделимо от настоящего так же, как настоящее от будущего. Люди, которых мы видим, никогда не рождались и никогда не умрут. Мир вечен, так же как вечны мы и это мгновение. Это чувство глубочайшей связи со всем, что составляет нашу жизнь. Оно дает нам переживание того, что в каждом есть частичка тебя и каждый человек загадка и чудо, а мир полон и совершенен, несмотря на трудности, которые мы переживаем. Любовь и глубокое понимание сути жизни появляется в эти мгновения и мы переживаем невероятную ясность ума и легкость Души. Такие состояния длятся недолго и скорее кажутся подарком, чем нашим законным состоянием.

Сейчас большая часть знания о человеке сосредоточена на том, чтобы ответить на вопросы о том, как все устроено и почему так происходит. Нам же нужен ответ на другой вопрос - как достичь состояния ясности разума и легкости Души, не теряя связи с миром, в котором мы живем? Как в гуще негативных и даже трагических событий остаться капитаном своего сердца? Как приумножить любовь и чистоту, внутреннюю силу и доброту, выносливость и терпение, а также заботу о духовных нуждах других?

Как состояться настоящим человеком, итогом жизни которого будет счастливо прожитая жизнь и бескорыстная поддержка наших друзей, шагающих вместе с нами по дороге жизни?!

Очевидно, что нам нужны определенные правила, соблюдая которые мы сможем продвигаться на пути духовного развития.

Первое из них – быть искренним с самим собой. Соблюдение этого простого, на первый взгляд, правила приводит к мощнейшим изменениям. Мы начинаем видеть настоящие стороны своей природы и те, что заложены в нас случайными обстоятельствами и неверным воспитанием. Именно ложные привычки и мнения, которые мы проявляем механически, не думая, являются серьезным препятствием к полноценной и радостной жизни.

Вторым, и не менее важным, правилом является наше стремление быть искренними с другими людьми вне зависимости от того, какую значимость мы придаем отношениям с ними.

Третьим является изучение законов развития новых качеств и их проверка в своей повседневной жизни, так как только применяя новое знание, мы получаем новый опыт, который дает нам богатейший материал для дальнейшего роста и развития.

Будучи искренними с самими собой, другими людьми и изучая новое знание об устройстве человека и мира, мы приобщаемся к работе по преобразованию сознания, работе, которая поднимает нас на новый уровень жизни, уровень, в котором состояние безусловной любви является нашим естественным состоянием. Это настоящее волшебство или магия.

Удивительно, но большая часть магического (способного давать устойчивые результаты) знания принадлежит нам по праву. Многие поколения людей, которые жили задолго до нас, получали его буквально с молоком матери. Те, кто не знают истинного прошлого народов России, могут сильно удивиться этим словам. Но это так. В прошлые времена большинство детей изучали Азбуку, которая имела другую форму и другое назначение.

Каждая буквица нашего алфавита соответствовала мыслеобразу. Дети запоминали азбуку от АЗ до ИЖИЦЫ, последовательность буквиц которой питала единый образ устройства жизни и законов сознательного существования. Эту последовательность также называли Азбучной истиной. Следуя ей, дети росли и становились взрослыми. Эти азбучные истины создавали единые культурные ценности и обеспечивали точную передачу знаний самым быстрым способом - посредством азбуки. (Аз, Боги, Веди, Глаголь, Добро... означает: Человек Богов Ведает, Говорит Добро...)

Цитата
«АВТОР ЖИЗНИ» в образных значениях буквицы русского языка определяется как Человек-Творец, наделенный ясным сознанием и волей для того, чтобы своим трудом создавать прекрасную жизнь на земле.


Большинство современных людей рождаются в среде, где насилие, негативные эмоции и манипулирование являются привычной частью жизни и даже считаются нормой. Это самый тяжелый и низкий уровень человеческого существования. В нем человек постоянно сталкивается с препятствиями и негативными событиями. Его восприятие отформатировано таким образом, чтобы человек обращал больше внимания на препятствия и проблемы. На этом уровне человек просто тратит жизненную силу впустую, ничего не осуществив из того, о чем мечтал и чего хотел. Это похоже на бег по кругу или отбывание заключения.

К счастью, человек может выйти за пределы порочного круга и начать жить в мире возможностей. В этом мире в каждом мгновении присутствует шанс воспринять, осознать и сделать что-то новое и более интересное. Если человек совершает правильный выбор, его жизненная сила начинает накапливаться и работать на него. Он сможет воплотить в жизни то, о чем другие «даже не мечтают».

Если этот подход применить к целому народу и государству мы получаем невероятный эффект позитивных изменений за очень короткий отрезок времени для огромного количества людей. Такое изменение можно смело назвать чудом...

Нравится