Четвертый путь - добро пожаловать в настоящее!

Наш блог

Четвертый путь - добро пожаловать в настоящее!


Четвертый Путь - Добро пожаловать в Настоящее!

Дорогие друзья, наше издательство приступило к подготовке и выпуску книг классиков Четвертого пути. Их жизнь, поступки и результаты вдохновили многих людей на новое отношение к жизни. Путь, пройденный ими, подтвердил мысль - потенциал, который Абсолют заложил в человека, огромен.

Георгий Иванович Гурджиев был тем человеком, кто постиг это, обучаясь у суфийских Учителей и Лам Тибета. Как предполагают некоторые исследователи его жизни, он был тайным представителем последнего русского императора Николая Романова на Тибете. Целью Георгия Ивановича было получить то знание, которое позволит устоять Русскому Царству под натиском разрущающей волны со стороны мирового капитала. Иосиф Виссарионович Сталин некоторе время был учеником Гурджиева и, отчасти, выполнил свою роль спасителя Империи. Искренний ученик Гурждиева и талантливый писатель Петр Демьянович Успенский убедился в силе этого знания, когда был с Гурджиевым в Финляндии (в то время провинция Российской Империи). Они говорили без слов, и Успенский переживал ни с чем несравнимое состояние счастья и могущества. Успенский вспоминал, что Гурджиев спросил его: "Ты хочешь, чтобы это состояние с тобой случалось или чтобы тебе давали его другие люди? Или ты хочешь научиться создавать его сам?" Успенский, конечно, хотел, чтобы этим состоянием с ним делились другие. Но он нашел в себе силы и здравый смысл и ответил, что хочет научиться делать это сам. Он достиг невероятной духовной силы и помог в этом своему ученику Родни Коллину.

Четвертый путь создал мощное основание для развитие научной и культурной мысли Америки и Европы в 20-30 годы прошлого столетия и породил новые течения в психологии, искусстве и науке, которые преобразовали промышленное производство и изменили облик мира. Если у вас появятся вопросы по книгам - пишите, буду рад вам ответить.

Книги можно посмотреть здесь. Удачи вам!

Нравится